福建公布2013年大学生结构设计竞赛奖名单 中国

福建公布2013年大学生结构设计竞赛奖名单 中国

时间:2020-03-24 10:28 作者:admin 点击:
阅读模式

中国网11月7日讯(记者王龙龙 闫景臻)5日,福建省公布了第六届大学生结构设计竞赛获奖名单,来自福州大学的《TV门》获特等奖,另外《白潜艇》等5项作品获一等奖。此次大赛,共评出了二等奖10项、三等奖22项、最佳制作奖和最佳创意奖各1项。

据悉,本届大学生结构设计竞赛于5月23日至26日在武夷学院举行,在有关高校组织开展预赛的基础上,共有厦门大学等18所高校遴选的55支代表队、165名学生参加本次竞赛。以下是获奖名单:

特 等 奖

参赛队伍

作品名称

参赛队员

指导老师

福州大学

第三代表队

TV门

邵英东、王晖凯、林阳顺

祁皑、张超、陈凌秀

一 等 奖

参赛队伍

作品名称

参赛队员

指导老师

福州大学

第一代表队

白潜艇

陈宽、郑开盼、王维捷

吴文达、陈凌秀、张 超

福州大学

第二代表队

破晓

华国轩、黄超、王康军

黄新艺、吴文达、吴兆旗

武夷学院

第一代表队

雅安

郑家伟、秦涛、林昌金

王玉林、孙家国

武夷学院

海峡成功学院

第一代表队

武夷虹

陈晓旭、虞字明、张群

张旭、王金华

武夷学院

海峡成功学院

第三代表队

黑曼巴

蔡宇、蔡晓源、陈智

谷艳玲、翁家瑞

二 等 奖

参赛队伍

作品名称

参赛队员

指导老师

福州大学至诚学院

第三代表队

众志

邱清光、李艳青、陈 灵

柴敏、苏童、陈丽丹

福州大学至诚学院

第二代表队

工程师

叶 萌、汪 静、张桂珍

柴敏、苏童、陈丽丹

福州大学至诚学院

第一代表队

凝聚

周俊谦、李泳成、孙 芃

柴敏、苏童、陈丽丹

武夷学院

第三代表队

苏醒

卢丰炜、王华鹏、张素菁

孙家国、王玉林

武夷学院

第四代表队

兄弟联盟

魏晓康、许彬斌、沈细辉

王金华、王曾辉

武夷学院

海峡成功学院

第二代表队

林进兴、施龙尧、赖巧灵

王曾辉、谷艳玲

莆田学院

第二代表队

龙门跃

张祖贤、詹偲林、张清泉

  高子坤

武夷学院

第二代表队

晨光

陈惠真、林雅清、吴惠明

翁家瑞、张旭

福州大学阳光学院

第二代表队

悬拱共行

连秀琼、陈平、张梁

  陈远远 楼瑛

华侨大学

第一代表队

漫游者

孔祥玲、陈鑫、房敏安

陈林聪、李海锋

三 等 奖

参赛队伍

作品名称

参赛队员

指导老师

三明学院海峡

第一代表队

李胜展、李斌、陈剑帅

张仁巍 王逢朝

福州大学阳光学院

第一代表队

格子控

姜小锋、郑长威、陈书耀

陈远远、龙绛珠

集美大学

第三代表队

易幻之门

方瑞阳、潘跃勇、谢珺

迟耀辉 、林煌斌

莆田学院

第三代表队

希望的曙光

张松凯、郑洪宝、林越

黄海生

福建农林大学

金山学院

第三代表队

蓝博

张慧松、俞温、杨军强

崔广强、谢栋明

华侨大学

第三代表队

蜂之语

钟敬、邵杭飒、葛旭阳

侯炜、阚晋、何煜川

华侨大学厦门工学院

第一代表队

力行

林永兴、蒋鸿彬、黄培龙

王全凤、张美珍、黄金山、王婧奇

厦门大学嘉庚学院

第一代表队

一部分的青春

陈燕纬、黄志斌、黄健

李琨

厦门大学嘉庚学院

第二代表队

跨时代

朱超、魏梦思、林升泉

  李琨

三明学院

第三代表队

同门

林德辉、周正雪、康海鑫

郭岩昕、乐旭东

集美大学

第一代表队

晨曦

王伟、杜军斌、简忠波

林煌斌、迟耀辉

福建农林大学

第三代表队

小荷才露尖尖角

李志豪、陈世霖、 蓝彬

谢成新、邹文平、李永进

华侨大学

厦门工学院

第二代表队

乌衣桥

高强、王涵、许婧鸿

王全凤、林倩、杨春燕

华侨大学

第二代表队

Angwhere Door

黄子育、蔡君倩、吴诗阳

方德平、李海锋、徐玉野、郑涌林

福建农林大学

第二代表队

顶铁立地

何用林、黄宏升、吴拔荣

谢成新、邹文平、李永进

福建工程学院

海峡工学院

第一代表队

凯旋门

郑桂芳、郑鹏、赖思帆

罗才松、欧智菁、林平

莆田学院

第一代表队

胖墩儿

陈钇铮、陈光义、陈彩华

  黄海生

厦门大学

第二代表队

两重门

汪辉超、李显伟、张炜杰

   王东东、陈志为、宋雨

集美大学

第二代表队

形影不离

李旖佳、卢慧娟、邱萍萍

林煌斌、迟耀辉

福建工程学院

海峡工学院

第二代表队

衡中

林明睿、吴至桓、杨崇炜

赵振伟、罗才松、张铮

福建农林大

学金山学院

第二代表队

东方之门

张昕宇、蒋建樟、周淑华

崔广强、朱要亮

福建农林大学

金山学院

第一代表队

双雄

吴震宇、李明刚、陈辰

崔广强 朱要亮

最佳制作奖

参赛队伍

作品名称

参赛队员

指导老师

福州大学至诚学院

第三代表队

众志

邱清光、李艳青、陈 灵

柴敏、苏童、陈丽丹

最佳创意奖

参赛队伍

作品名称

参赛队员

指导老师

福建农林大学

金山学院

第一代表队

双雄

吴震宇、李明刚、陈辰

崔广强 朱要亮